Здоровье
23 мая 2017, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Назван самый «несексуальный» день недели

Назван самый «несексуальный» день недели
фото:
Чтобы вычислить этот день, ученые из США тщательно изучали заказы по экспресс-доставке продуктов из ближайших магазинов Instacart.

Американские ученые, проведя исследование, выяснили, что несмотря не разнообразие сексуальных привычек людей в одно они совпадают точно — в понедельник никого не тянет заниматься любовью, сообщает "Блокнот".

Как оказалось, выражение «понедельник — день тяжелый» имеет непосредственное отношение помимо работы и к сексу. Причем, не располагающим к сексу понедельник стал практически для всех людей, независимости от возраста, темперамента и привычки.

Чтобы вычислить этот день, ученые из США тщательно изучали заказы по экспресс-доставке продуктов из ближайших магазинов Instacart. В частности, анализу подверглись три миллиона продуктов, которые американцы заказывали в течение 2017 года. Больше всего ученых интересовал набор продуктов и предметов быта в разные месяцы и дни недели, и особенно покупка презервативов.

В результате исследования выяснилось, что больше всего заказов на презервативы приходится на выходные: люди на уикенд ходят по клубам, ресторанам, рассчитывая познакомиться или «подцепить» подружку или друга. Благоприятными для секса считаются выходные и у семейных пар, которые могут отослать детей к бабушке или друзьям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли новый источник существования внеземной жизни Ученые нашли новый источник существования внеземной жизни
Ученые нашли пригодный для жизни спутник Сатурна Ученые нашли пригодный для жизни спутник Сатурна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела