Калейдоскоп
Экономика
23 мая 2017, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Социологи выяснили, сколько нужно денег россиянам для "нормальной жизни"

Социологи выяснили, сколько нужно денег россиянам для "нормальной жизни"
фото:
Соответствующий соцопрос был проведет исследователями.

По результатам опроса, проведенного исследовательским холдингом "Ромир", для "нормальной жизни" российской семье из трех человек необходим ежемесячный доход в размере 83 600 рублей. По словам специалистов, такой результат на 10 900 рублей больше, чем годом ранее.

"Рост финансовых аппетитов россиян составил 15 процентов, что существенно превосходит годовую инфляцию в 5,6 процента", — приводит слова аналитиков RNS.

Отмечается, что проживающей в мегаполисе семье из трех человек понадобится 118 тысяч рублей, в сельской местности — 67 тысяч рублей. При этом желаемый доход почти совпадает с реальным только в Дальневосточном федеральном округе.

В Северо-Западном федеральном округе при среднем доходе на семью из трех человек в 60 тысяч рублей респонденты этого региона хотели бы иметь 101 тысячу рублей в месяц. Похожая ситуация сложилась в Приволжском округе: при доходе на семью в 40 800 рублей жители региона хотят получать 75 700 рублей. В Сибири и на Юге нашей страны желаемый доход превышает реальный почти в 1,8 раз. 

«Немного меньше разница между запросами и реальными доходами в Центральном округе (35%) и на Урале (43%)", — подчеркнули в компании.

Спад реальных располагаемых денежных доходов граждан РФ в апреле составил 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года доходы упали на 2,2%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Социологи: половина россиян поддерживает отставку Медведева Социологи: половина россиян поддерживает отставку Медведева
Социологи назвали форму правления, которая устраивает россиян Социологи назвали форму правления, которая устраивает россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела