Политика
22 мая 2017, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Украина может ввести визы для граждан РФ

Украина может ввести визы для граждан РФ
фото:
Соответствующий вопрос может быть решен уже на следующей неделе.

По словам первого заместителя председателя украинской фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука,  Верховная Рада делает "все возможное" для введения визового режима с Россией.

Как заявил политик в эфире канала "112 Украина", этот вопрос может быть решен уже на следующей неделе, а сейчас же в парламенте проводится разъяснительная работа и оценивается количество депутатов, готовых проголосовать за введение визового режима.

"Введение визового режима будет адекватным ответом украинской власти на всю ту агрессию, которая происходит на протяжении последних лет. И для этого делается все возможное", — заявил Тетерук, подчеркнув, что эту тему будут рассматривать сразу после получения Украиной "безвиза" с Евросоюзом.

"На мой взгляд сразу после получения Украиной безвиза, следующий стратегический вопрос, который нужно решить в парламенте, это введение визового режима с РФ" — сказал зампред.

В минувшее воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование об отмене безвизового режима с РФ может пройти уже на следующей неделе. Обсуждение соответствующего вопроса инициировали "Блок Петра Порошенко" и партия "Народный фронт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: визы в Египет для россиян могут подорожать в 2,5 раза Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: визы в Египет для россиян могут подорожать в 2,5 раза
Эмоциональная реакция Порошенко на отмену визового режима с ЕС попала на видео Эмоциональная реакция Порошенко на отмену визового режима с ЕС попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела