Калейдоскоп
22 мая 2017, 05:57 | Автор: Иван Рутов

Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: где будут находиться?

Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: где будут находиться?
фото:
Мощи Николая Чудотворца 2017 в Москве: столичный штаб по организации поклонения верующих к части мощей святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя.

Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: где будут находиться

В московский храм Христа Спасителя накануне доставили мощи святителя Николая Чудотворца. Доступ к святыне, впервые прибывшей в Россию из итальянского Бари, будет открыт в столице с 22 мая до 12 июля.

В День Николая Чудотворца — 22 мая 2017 года — мощи будут доступны с 14.00 до 21:00, поэтому паломникам порекомендовали "планировать свой визит, начиная с 23 мая".

Во все остальные дни пребывания мощей Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя доступ к ним будет открыт с 8.00 до 21.00, поэтому, по словам представителей Московского штаба по организации поклонения верующих, "встать в очередь для поклонения святыне необходимо до 17.00, чтобы успеть пройти к святыне до закрытия храма".

Паломникам рекомендуется "проехать до станции метро "Парк Культуры" (кольцевая или радиальная) и пройти пешком до Пречистенской набережной (район Крымского моста), где можно будет встать в очередь и оттуда пройти к храму Христа Спасителя".

"В случае если количество желающих поклониться святыне будет очень большим, очередь будет продлена по набережной в сторону Лужников; в таком случае, верующим необходимо будет ехать до станций метро "Фрунзенская" или "Воробьевы горы", о чем будет дополнительно сообщено в оперативном режиме", — заявили в штабе.

Для тех, кто приезжает на поклонение из других епархий, рекомендовано воспользоваться железнодорожным транспортом.

"Верующим, которые поедут в Москву на автобусах в составе организованных паломнических групп, необходимо заранее проинформировать свое Епархиальное управление, и получить там информацию о месте парковки данного автобуса на территории Москвы", — отмечается в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Какой сегодня праздник: 22 мая 2017 года отмечается церковный праздник День Святого Николая Чудотворца Какой сегодня праздник: 22 мая 2017 года отмечается церковный праздник День Святого Николая Чудотворца
Мощи Николая Чудотворца в Москве 21 мая выставят впервые за 930 лет (ВИДЕО) Мощи Николая Чудотворца в Москве 21 мая выставят впервые за 930 лет (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела