Политика
Происшествия
21 мая 2017, 19:17 | Автор: Иван Рутов

На YouTube появилось ВИДЕО нападения нацболов на главреда "Эхо Москвы"

На YouTube появилось ВИДЕО нападения нацболов на главреда "Эхо Москвы"
фото:
На Ютуб опубликовано видео нападения активистов петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» на главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.

Главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова облили виски в ходе его выступления на мероприятии «Открытые диалоги» в Санкт-Петербурге.

На опубликованных на YouTube кадрах видно, как ведущий объявляет в качестве следующих гостей, которые должны провести дискуссию, писателя Александра Проханова и журналиста Алексея Венедиктова.

Едва оба вышли на сцену и уселись в кресла, на сцену забежали двое мужчин, которые с криком «Травись вискарем» облили Венедиктова виски. Третий нападавший в этот момент облил журналиста сзади. После чего один из них взял микрофон и заявил, что это «акция «Веник под вискарем» [незарегистрированной] партии «Другая Россия». 

Молодые люди раскидали листовки, обвинив Венедиктова в том, что он, по их мнению, «предал Россию», после чего их увела со сцены охрана.

YouTube ВИДЕО: нацболы напали на Венедиктова, облив виски главного редактора "Эхо Москвы"

«Спокойно, глаза целы, несмотря на них (нападавших. — прим.), мы будем дискутировать. Но вы просто видите этих людей, вы видите и вы понимаете, что это ваши соседи. Они потратились на вискарь, а вискарь — плохой, дешевый. Могли бы и подороже для меня», — заявил сам Венедиктов.

Позже главред "Эхо Москвы" в соцсети вновь посетовал на дешевый виски, которым его облили.

Отметим, что в полицию по поводу инцидента никто не обращался, отмечает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РЕН-ТВ выложил новое ВИДЕО нападения на Навального с замазанными лицами РЕН-ТВ выложил новое ВИДЕО нападения на Навального с замазанными лицами
Опубликовано видео нападения на активистку «Яблока» в Москве Опубликовано видео нападения на активистку «Яблока» в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела