Политика
19 мая 2017, 18:08 | Автор: Иван Рутов

МВФ рекомендует России повысить пенсионный возраст

МВФ рекомендует России повысить пенсионный возраст
фото:
В России обсуждается несколько вариантов повышения пенсионного возраста.

Международный валютный фонд (МВФ) порекомендовал российскому руководству провести в ближайшее время пенсионную реформу, сообщает "Коммерсантъ". По мнению руководителя миссии МВЮ в России Эрнесто Рамире Риго, такие меры приведут к улучшению негативной демографической ситуации в стране.

"Пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда", — отметил он.

Он также добавил, что к 2030 году в России значительно возрастет число пенсионеров. По его словам, к тому моменту трудоспособного населения в России будет чуть больше половины всех граждан, а пенсионеров – до трети.

В начале мая сообщалось, что глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин в Стратегии развития России до 2035 года предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек, путем повышения возраста выхода на пенсию: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет (с шагом на полгода начиная с 2019-го).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: в Хабаровском крае водитель сбил и тут же переехал двух пенсионерок (ВИДЕО) YouTube ВИДЕО: в Хабаровском крае водитель сбил и тут же переехал двух пенсионерок (ВИДЕО)
Кудрин предложил сократить число пенсионеров вместо повышения пенсий Кудрин предложил сократить число пенсионеров вместо повышения пенсий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела