19 мая 2017, 16:03 | Автор: Иван Рутов

"Без ВК нам жизнь горька": у администрации Порошенко прошел митинг против запрета сети "Вконтакте"

"Без ВК нам жизнь горька": у администрации Порошенко прошел митинг против запрета сети "Вконтакте"
фото:
На митинг собрались около 40 человек разного возраста, но большинство состояло из школьников и студентов.

Сегодня днём в Киеве к зданию Администрации Президента Украины пришли школьники и студенты, протестующие против блокировки российской соцсети "ВКонтакте". Об этом сообщает Лайф.

Участники мероприятия скандировали лозунги «Запрещать запрещено!» и «Слава свободной диванной армии». Сколько именно человек пришло к администрации, не уточняется, но по некоторым данным собралось около 40 человек разного возраста.

Ранее сегодня министр связи самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Яценко прокомментировал ограничения на использование российских соцсетей, заявив, что Киев пытается создать тотальную информационную блокаду для жителей Украины и Донбасса, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о блокировке российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" и поисковой системы "Яндекс". Позже в Сети появились сообщения, что украинцам предлагают восстановить доступ к ВК всего за 100 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте" Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте"
"Дуров даже представить себе не мог": журналист нашел арххивный пост создателя "ВКонтакте" о будущем Украины "Дуров даже представить себе не мог": журналист нашел арххивный пост создателя "ВКонтакте" о будущем Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела