Здоровье
Спорт
18 мая 2017, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: причиной запаха аммиака на "Зенит-Арене" стали испражнения рабочих

Эксперты: причиной запаха аммиака на "Зенит-Арене" стали испражнения рабочих
фото:
«Рабочие справляли нужду где попало»: эксперты выяснили, что уровень аммиака на «Зенит-Арене» опасен для здоровья.

Специалисты, измерив уровень аммиака в воздухе на новом стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, пришли к выводу, что посещение спортивного объекта опасно для здоровья людей. В качестве причины эксперты назвали неправильные действия рабочих во время возведения объекта, которые «где попало справляли нужду», а также отсутствие вентиляции на стадионе. Такая информация приведена в паблике «Mash» «ВКонтакте».

«Вентиляцию обещают запустить уже полгода. Специалисты снова замерят уровень аммиака, прежде чем разрешить его эксплуатацию», — говорится в видео, размещенном на странице.  

Именно это стало основной причиной переноса матча «Зенит» — «Краснодар» на стадион «Петровский». Новые замеры будут проведены, когда заработает основной контур вентиляции.  Тогда руководство стадиона снова готово будет принять Роспотребнадзор.

«Зенит» в эти минуты проводит матч 29-го тура против «Краснодара». После первого тайма клуб из Санкт-Петербурга впереди – 1:0.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Открываешь стадион - судья в подарок": Сеть возмутили судейство и газон на "Зенит-арене" "Открываешь стадион - судья в подарок": Сеть возмутили судейство и газон на "Зенит-арене"
ФАС: "Зенит-арену", на которую потратили почти 42 млрд рублей, придется переделать ФАС: "Зенит-арену", на которую потратили почти 42 млрд рублей, придется переделать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела