Происшествия
Шоу-бизнес
18 мая 2017, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В США скончался лидер группы Soundgarden Крис Корнелл

В США скончался лидер группы Soundgarden Крис Корнелл
фото:
Корнелл внезапно скончался после анонс своего выступления на фестивале «Rock on the Range 2017».

Сегодня в возрасте 52 лет скончался гитарист и фронтмен группы Soundgarden Крис Корнелл, сообщает Лайф со ссылкой на AP.

Что стало причиной смерти музыканта, пока неизвестно. Его представитель Брайан Бамбери заявил, что смерть наступила внезапно, когда певец находился в Детройте.

Как отметил представитель музыканта, смерть Корнелла наступила вечером, 17 мая. Он заявил, что это стало «внезапно и неожиданно» для его семьи. Судмедэксперты уже работают на месте, чтобы выяснить, по какой причине наступила смерть, уточняет TJournal.

В пятницу, 19 мая, Корнелл должен был выступать на фестивале «Rock on the Range 2017». По приезду в Детройт он опубликовал в своём твиттере фотографию афиши Soundgarden.

Крис Корнелл — американский вокалист и гитарист, участник группы Soundgarden. Ранее был фронтменом группы Audioslave. Музыкант сотрудничал с известным продюсером Тимбалэндом, а в клипе на песню Part of Me снялся украинский боксёр Владимир Кличко.

Soundgarden — американская рок-группа из Сиэтла, образованная в 1984 году, играющая в стиле гранж. Их, как одних из родоначальников стиля, относят к «большой четверке» сиэтлского гранжа наряду с Nirvana, Pearl Jam и Alice in Chains.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко В Москве скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко
Американский музыкант заживо сгорел в прямом эфире в Facebook Американский музыкант заживо сгорел в прямом эфире в Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела