Политика
18 мая 2017, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Госдеп отреагировал на блокировку российских сайтов на Украине

Госдеп отреагировал на блокировку российских сайтов на Украине
фото:
При этом американское ведомство обвинило российские СМИ в использовании фейковых новостей.

Представитель американского Государственного департамента прокомментировал решение украинских властей ввести санкции против нескольких российских сайтов на территории Украины.

"Свобода выражения является ключевым элементом любой здоровой демократии, и она закреплена в конституции Украины. Мы призываем украинское правительство найти способ защитить свои национальные интересы без подрыва их конституционных принципов", — приводит его слова РИА Новости.

Также представитель ведомства обвинил российские СМИ в использовании фейковых новостей для "дестабилизации" ситуации на Украине, но не привёл каких-либо доказательств.

Ранее украинский юрист Роман Лихачёв подал в суд на президента Украины Петра Порошенко за санкции против российских сайтов.

Как писал TopNews, 16 мая Петр Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц из России, в отношении которых введены санкции. В санкционный список вошли популярные социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", а также интернет-ресурсы "Яндекс" и Mail.Ru. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко до сих пор не удалил себя во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (ФОТО) СМИ: Порошенко до сих пор не удалил себя во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (ФОТО)
Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте" Порошенко назвал условие разблокировки на Украине "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела