Политика
Происшествия
17 мая 2017, 16:39 | Автор: Иван Рутов

Конгрессмен-демократ из Техаса призвал к импичменту Трампа

Конгрессмен-демократ из Техаса призвал к импичменту Трампа
фото:
Демократ Эл Грин обвинил главу государства в препятствовании правосудию.

Американский конгрессмен, демократ Эл Грин первым в стране выступил за начало процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа. Конгрессмен, избранный от 9 округа Техаса, выступит с заявлением утром 17 мая — 18:00—19:00 по московскому времени.

«Я призываю к импичменту президента Соединённых Штатов за воспрепятствование осуществлению правосудия <…> Я делаю это потому, что в этой стране мы верим, что не может быть никого выше закона — это касается и президента США», — приводит CSPAN слова Грина.

По словам американского конгрессмена, Трамп создал помехи законному расследованию связей президента и российского «вмешательства в выборы США в 2016 году». Он также напомнил, что Трамп отправил в отставку главу ФБР Джеймса Коми. «[Трамп] уволил директора ФБР, который вел расследование в отношении президента из-за его связей с Россией, вмешавшейся в президентские выборы», — заявил Грин.

Ранее сообщалось, что противники Трампа заявили о 600 тысячах подписей за его отставку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Импичмент Порошенко": одесситы вышли на акцию на Куликовом поле "Импичмент Порошенко": одесситы вышли на акцию на Куликовом поле
Беспорядки в Сеуле 10 марта из-за импичмента президента Южной Кореи: двое погибших (ФОТО, ВИДЕО) Беспорядки в Сеуле 10 марта из-за импичмента президента Южной Кореи: двое погибших (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела