Политика
17 мая 2017, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Путин пообещал Сенату США запись разговора Лаврова с Трампом

Путин пообещал Сенату США запись разговора Лаврова с Трампом
фото:
По мнению Владимира Путина, в США «развивается политическая шизофрения», а люди, которые транслируют фейковые новости про Трампа "либо тупые, либо опасные".

Россия готова предоставить стенограмму беседы министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, если администрация США будет не против. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров, комментируя информацию о якобы переданных Трампом Лаврову секретных данных, передает ТАСС.

"Если администрация Соединенных Штатов сочтет возможным, мы готовы предоставить запись беседы Лаврова с Трампом в Сенат и Конгресс США, конечно, в том случае, если американская администрация этого захочет", — сказал Путин.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков уточнил, что речь идет о стенограмме. "(Аудиозапись — прим.) не ведется, — сказал он. — Ведется запись человеком, который специально для этого присутствует на беседах".

Путин высоко оценил результаты встречи Лаврова и Трампа, а также прокомментировал шумиху вокруг того, что американский президент якобы сообщил российскому министру особо секретные сведения. По словам российского лидера, в США "развивается политическая шизофрения", отмечает РИА Новости.

"Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты", — сказал глава государства.

По мнению Путина, те, кто раскачивает внутриполитическую ситуацию в США под антироссийскими лозунгами, "либо не понимают, что вносят этот бред со своей стороны, и тогда они просто тупы, либо они все понимают, и тогда они просто опасные и нечистоплотные люди".

"Но в любом случае, это дело самих Соединенных Штатов, и мы туда вмешиваться не собирались и не будем", — заключил президент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп рассказал Лаврову о планах ИГИЛ взорвать российский самолет СМИ: Трамп рассказал Лаврову о планах ИГИЛ взорвать российский самолет
СМИ: Трамп передал Лаврову сверхсекретные документы по ИГИЛ СМИ: Трамп передал Лаврову сверхсекретные документы по ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела