Политика
17 мая 2017, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Глава ЛНР Плотницкий назвал условие возвращения республики в состав Украины

Глава ЛНР Плотницкий назвал условие возвращения республики в состав Украины
фото:
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал условия, при которых Луганск и Донецк могут вернуться в состав Украины.

Луганская народная республика (ЛНР) может вернуться в состав Украины. Это произойдет, если власть в Киеве станет пророссийской, заявил в опубликованном интервью газете "Известия" глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи. Наши жители на референдуме сказали: "Мы — русский мир". И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы — братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно", — подчеркнул Плотницкий, отвечая на вопрос о том, возможно ли реальное возвращение Луганска и Донецка в состав Украины.

По словам Плотницкого, граждане и руководство ЛНР сознают, что сегодняшние киевские власти — еще не вся Украина. "Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время. Это правда. Рано или поздно мы их простим, но после покаяния", — отметил глава ЛНР.
Также он рассказал о налаживании связей ЛНР с другими странами.

"Мы ведем переговоры с Белоруссией, Турцией, Китаем. В первую очередь речь идет о покупке угля. Возникают сложности с вывозом продукции, с оформлением сертификатов. Мы ищем пути решения проблем, уверен, что выход найдем", — сообщил глава ЛНР.

Плотницкий также рассказал о распределении гуманитарной помощи, о выдаче республиканских паспортов. Комментируя процесс выдачи паспортов ЛНР, Плотницкий отметил, что на сегодняшний день уже около 50 тысяч человек получили этот документ, в том числе спецкор ВГТРК Александр Рогаткин, рок-певица Юлия Чичерина и президент Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовано видео подрыва машины ОБСЕ в ЛНР В Сети опубликовано видео подрыва машины ОБСЕ в ЛНР
СМИ: за гуманитарные поставки электричества ЛНР заплатят россияне СМИ: за гуманитарные поставки электричества ЛНР заплатят россияне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела