Происшествия
16 мая 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press за клевету

Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press за клевету
фото:
Бизнесмен имеет претензии к статье от 22 марта 2017 года.

Известный российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд Вашингтона на американское агентство Associated Press за клевету.  Как сообщает ТАСС, иск был подан в связи с "клеветой, содержащейся в прямых или косвенных заявлениях" агентства.

"22 марта 2017 года AP опубликовало статью Джеффа Хорвица и Чада Дея, в которой выдвигаются ложные обвинения в адрес господина Дерипаски в причастности к преступным деяниям и другим правонарушениям", — сказано в документе.

В заявлении подчеркивается, что статья формирует ложное представление об отношении коммерческих сделок Дерипаски в период с 2005 по 2009 год к предполагаемым преступным деяниям и нарушениям, связанным с кампанией Дональда Трампа в ходе выборов президента-2016 в США.

"У AP нет оснований сообщать, что любой договор между Дерипаской и Манафортом предусматривал подрыв демократических движений. Дерипаска не производил никаких выплат Манафорту с целью подорвать демократические движения", — сказано в иске.

Адвокаты обратились к агентству с требованием опровергнуть опубликованную информацию, однако в AP ответили отказом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский объявил о предстоящей свадьбе Полонский объявил о предстоящей свадьбе
Дерипаска  о переломе в экономике: докризисная Россия кончилась «со слезой Мишки» на Олимпиаде Дерипаска о переломе в экономике: докризисная Россия кончилась «со слезой Мишки» на Олимпиаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела