Происшествия
Шоу-бизнес
16 мая 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: хакеры украли новых «Пиратов Карибского моря» и требуют выкуп у Disney

СМИ: хакеры украли новых «Пиратов Карибского моря» и требуют выкуп у Disney
фото:
Киберпреступники угрожают опубликовать еще не вышедший фильм в Сети.

По словам хакеров, им удалось украсть еще не вышедший в прокат фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Киберпреступники грозят опубликовать его в Сети, если компания The Walt Disney Company не заплатит им денег.

Глава компании Боб Айгер подтвердил информацию о краже, не уточнив при этом, о каком именно фильме идет речь.

Как пишет "Газета.ru", хакеры потребовали от компании перечислить им большую сумму в биткоинах. В противном случае они угрожают сначала обнародовать пятиминутный отрывок, а затем публиковать отдельные фрагменты по 20 минут каждый.

Представители Walt Disney заявили, что активно сотрудничают по этому вопросу с ФБР и не собираются выполнять условия киберпреступников.

Как писал TopNews, в минувшую пятницу началась массовая хакерская атака: вирус шифрует все файлы на компьютере и просит деньги за разблокировку. Согласно последним данным, он заразил уже 300 тысяч компьютеров в 150 странах, в том числе в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры "слили" в Сеть переписку Касьянова с Ходорковским об уступке ПАРНАСа Хакеры "слили" в Сеть переписку Касьянова с Ходорковским об уступке ПАРНАСа
Вирус-вымогатель WannaCry случайно удалось остановить всего за Вирус-вымогатель WannaCry случайно удалось остановить всего за
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела