Шоу-бизнес
12 мая 2017, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Россия не будет участвовать в голосовании на "Евровидении 2017"

Россия не будет участвовать в голосовании на "Евровидении 2017"
фото:
В голосовании принимают участие только страны-участницы.

В этом году Россия не будет участвовать в голосовании "Евровидения", поскольку не является участником конкурса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к организаторам мероприятия.

"Голосуют только страны-участницы", — цитирует агентство собеседника.

Накануне вечером в Киеве прошел второй полуфинал песенного конкурса, в результате которого определились еще 10 финалистов.

Первый полуфинал "Евровидения 2017" состоялся 9 мая. Тогда же стали известны первые десять финалистов конкурса. Ими стали участники из Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии. Компанию в финале им составят представители Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии, которые прошли туда автоматически, как представители стран-основательниц конкурса. Также в финал напрямую попал представитель Украины как конкурсант от принимающей стороны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы победители второго полуфинала Названы победители второго полуфинала "Евровидения 2017"
"Евровидение 2017", последние новости: председателя украинского жюри возмутила коррупция на конкурсе "Евровидение 2017", последние новости: председателя украинского жюри возмутила коррупция на конкурсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела