Политика
11 мая 2017, 13:52 | Автор: Иван Рутов

В Кремле нашли отличный повод для встречи Путина с Трампом

В Кремле нашли отличный повод для встречи Путина с Трампом
фото:
Кремль рассказал о поводе к встрече Путина и Трампа и назвал ее дату.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что саммит «Большой двадцатки» станет хорошим поводом для встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Мероприятие состоится в июле этого года в Гамбурге, пишет "КП".

«Мы ориентируемся на то, что два президента одновременно будут на "Двадцатке" в Гамбурге. Это хороший повод для встречи», — заявил Песков.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о встрече на саммите G20 в ходе телефонных контактов. Также это намерение было подтверждено во время визита министра иностранных дел в Вашингтон 10 мая. Министр подчеркнул, что президенты, «когда говорили недавно по телефону, уже подтвердили, что будут встречаться на полях саммита «двадцатки» в Германии в первой декаде июля».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова рассказала об "истерике" и "интеллектуальной агонии" СМИ США после встречи Лаврова с Трампом Захарова рассказала об "истерике" и "интеллектуальной агонии" СМИ США после встречи Лаврова с Трампом
"Очень, очень хорошая встреча": Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Трампом и Тиллерсоном (ФОТО, ВИДЕО) "Очень, очень хорошая встреча": Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Трампом и Тиллерсоном (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела