Происшествия
Спорт
10 мая 2017, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Футболисты "Зенита" отказались играть на новом стадионе из-за плохого состояния поля

Футболисты "Зенита" отказались играть на новом стадионе из-за плохого состояния поля
фото:
Матч "Зенит" - "Краснодар" перенесен на "Петровский" из-за критики нового стадиона.

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" – "Краснодар", который должен был пройти на стадионе "Санкт-Петербург" 17 мая, перенесен на "Петровский" из-за состояния поля на новом стадионе, пишет "Фонтанка" со ссылкой на источник в клубе.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу жёстко критиковал качество газона на новом стадионе. «Таких полей, как на арене «Санкт-Петербург», нет даже у аутсайдеров чемпионата Украины», – заявил главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после проигранного матча с «Тереком» (0:1) 7 мая. Несколькими днями ранее Луческу просил перенести эту  игру на "Петровский".

Дошло до того, что тренерам приходилось выходить из автобуса и регулировать движение, затруднённое пробками. Кроме того, в раздевалке команды Мирчи Луческу возникли проблемы с горячей водой, отмечает "Чемпионат.com".

Но главная причина, по которой «Зенит» хочет сыграть на «Петровском», — поле, на которое жаловался тренерский штаб петербургской команды после встречи с «Тереком».

Игра с "Краснодаром" должна была быть третьим тестовым мероприятием перед Кубком конфедерации. По данным "Фонтанки", в связи с отменой игры с "Краснодаром" ФИФА будет предложено рассматривать как тестовое мероприятие фестиваль "Радио Зенит", состоявшийся в феврале .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Спартак» стал чемпионом России впервые за последние 16 лет «Спартак» стал чемпионом России впервые за последние 16 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела