Политика
Происшествия
08 мая 2017, 09:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Навальный просил помощь у Кремля по поводу получения загранпаспорта

СМИ: Навальный просил помощь у Кремля по поводу получения загранпаспорта
фото:
Между тем Песков прокомментировал данную информацию.

Оппозиционер Алексей Навальный обращался в администрацию президента России с просьбой оказать содействие в получении им загранпаспорта, сообщает RT со ссылкой на газету «МК».

По словам источника издания, Навальный собирался воспользоваться паспортом для выезда в Швейцарию на лечение. Отмечается, что письмо с соответствующей просьбу поступило в администрацию президента России и в тот же день было направлено в МВД с сопроводительным официальным письмом.

В письме в адрес руководства Министерства внутренних дел было выражено пожелание принять просьбу Навального к рассмотрению «по принадлежности».

Между тем в пресс-службе Кремля прокомментировали данную информацию. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, администрация главы государства не занимается выдачей загранпаспортов.

«Мы не занимаемся выдачей загранпаспортов», — добавил представитель Кремля.

Напомним, ранее представители ФСИН предупреждали главу Фонда борьбы с коррупцией о том, что он не имеет права покидать пределы России из-за условного срока. Известно, что загранпаспорт Навальный получил 4 мая. Блогер сообщил об этом своим подписчикам, упомянув, что теперь сможет посетить одну из европейских клиник с целью лечения глаза, травму которого он получил, когда неизвестный плеснул ему в лицо зеленкой в Москве. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан Навальный: выступление оппозиционера в пиратской повязке насмешило соцсети Капитан Навальный: выступление оппозиционера в пиратской повязке насмешило соцсети
Центр "Э" пришел к школьнику из-за комментария к записи о митинге Навального Центр "Э" пришел к школьнику из-за комментария к записи о митинге Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела