Калейдоскоп
Политика
08 мая 2017, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Путин лично поздравил с 90-летием своего экс-начальника по КГБ

Путин лично поздравил с 90-летием своего экс-начальника по КГБ
фото:
Владимир Путин приехал домой к Матвееву вместе со своими коллегами по работе в ГДР – Николаем Токаревым и Сергеем Чемезовым.

Президент России Владимир Путин навестил и поздравил с 90-летним юбилеем своего бывшего начальника, представителя КГБ СССР при министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева. Об этом сообщает ТАСС.

Путин приехал домой к Матвееву в Жулебино вместе со своими коллегами по работе в ГДР — Николаем Токаревым, который в настоящее время возглавляет компанию "Транснефть", и Сергеем Чемезовым (ныне — руководитель "Ростеха").

В качестве подарка Путин вручил Матвееву президентские часы, а также экземпляр газеты "Правда", выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Кремля, Владимир Путин работал в ГДР по линии внешней разведки в период с 1985-го по 1990 год. Путин служил в территориальной разведточке в Дрездене. По выслуге лет Владимира Путина повысили в звании до подполковника и в должности – до помощника начальника отдела, а позже – до старшего помощника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин не исключил, что Россия может принять Олимпиаду-2028 Путин не исключил, что Россия может принять Олимпиаду-2028
Путин пообещал привлечь Генпрокуратуру и МВД к проблеме нарушения прав геев на Северном Кавказе Путин пообещал привлечь Генпрокуратуру и МВД к проблеме нарушения прав геев на Северном Кавказе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела