Происшествия
Спорт
07 мая 2017, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Халка обвинили в избиении тренера и ненависти к китайцам

Халка обвинили в избиении тренера и ненависти к китайцам
фото:
Скандал разразился после матча, в котором СИПГ разгромил «Гуйчжоу» со счетом 3:0.

Экс-футболиста санкт-петербургского "Зенита" бразильца Халка, выступающего за СИПГ из Шанхая, обвинили в нападении на тренера "Гуйчжоу" и в том, что он "презирает китайцев", сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Reuters.

В субботу команда, за которую играет Халк, уверенно обыграла клуб "Гуйчжоу" со счетом 3:0. После этого главный тренер проигравшей команды Ли Бин заявил, что Халк ударил его помощника.

"В первом тайме их тренеры оскорбляли нас, потому что у нас были разногласия с ними. В перерыве в подтрибунном помещении Халк оскорблял нашего тренера на английском, мы начали спорить с ним и он ударил нашего тренера, который упал на землю. Иностранные футболисты приезжают в Китай для развития футбола, но независимо от того, как вы играете, вы не можете презирать китайцев и уж тем более бить наших тренеров", — сказал Ли Бин.

При этом в СИПГ опровергли заявления тренера "Гуйчжоу" по поводу действий Халка.

"Эти утверждения против Халка не соответствуют действительности. Заявления Ли Бина и Ю Мина неуместны, они провоцируют вражду между иностранными футболистами и китайским народом, это влияет на имидж нашего клуба", — говорится в заявлении СИПГ.
Виллаш-Боаш заявил, что "не знает" о чем говорил Ли Бин.

Халк присоединился к "Шанхай СИПГ" в июне прошлого года: клуб приобрел его за рекордные 55 миллионов евро. До этого он четыре года играл за "Зенит".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Халк подписал контракт с китайским клубом Халк подписал контракт с китайским клубом
СМИ: Халк пройдет медосмотр в китайском ФК "Шанхай" СМИ: Халк пройдет медосмотр в китайском ФК "Шанхай"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела