Происшествия
06 мая 2017, 09:14 | Автор: Иван Рутов

ФСБ раскрыл причину инцидента с катером Украины в Крыму

ФСБ раскрыл причину инцидента с катером Украины в Крыму
фото:
Ранее украинское Мининфраструктуры сообщило, что российский корабль предпринял попытку захватить украинский спасательный катер у Скадовска в Черном море.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) по республике Крым установила, что украинский спасательный катер, который остановили у берегов Крыма пограничники РФ, наблюдал за техническими судами России и вел фото- и видеосъемку.

«На пульт дежурного службы в Балаклаве пограничного управления ФСБ России по республике Крым поступила информация о том, что к государственной границе РФ приблизился поисково-спасательный катер (флаг Украина), экипаж которого производит фото и видеосъемку российских судов», — сказано в сообщении ведомства.

По данным Росбалта, в район для обеспечения безопасности экипажей российских землесосных снарядов был отправлен сторожевой катер крымского Погрануправления. Командир катера по радиосвязи уведомил капитана украинского судна, что дальнейшее движение указанным курсом приведет к нарушению российских границ.

В свою очередь капитан ответил, что в чужие воды не заходит, находясь в территориальных водах Украины, и уже уходит курсом на порт Скадовск.

При этом в ведомстве заявили, что чужой катер принудительно не останавливали, а пограничники не применяли оружие.

Напомним, ранее украинское Мининфраструктуры сообщило, что российский корабль предпринял попытку захватить украинский спасательный катер у Скадовска в Черном море.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иранский катер вынудил изменить курс ракетный эсминец США Иранский катер вынудил изменить курс ракетный эсминец США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела