Автомобили
Калейдоскоп
06 мая 2017, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Toyota Land Cruiser разогнался до рекордных 370 км/час

Toyota Land Cruiser разогнался до рекордных 370 км/час
фото:
2000-сильный автомобиль стал самым быстрым внедорожником в мире.

Специально подготовленный внедорожник Toyota Land Cruiser установил рекорд мира разогнавшись до отметки 370 км/ч. Рекорд был поставлен на четырёхкилометровой взлётной полосе в калифорнийском Мохаве.

Установленный рекорд почти на 31 километр в час быстрее предыдущего, установленного Mercedes-Benz GLK с битурбо мотором V12, который был построен ателье Brabus.

За рулем автомобиля находился бывший гонщик «Тойоты» в серии NASCAR Карл Эдвардс. Для заезда была подготовлена четырехкилометровая взлетная полоса: пилоту нужно было уложиться в 2,5 километра для разгона, чтобы оставшейся дистанции хватило на безопасное торможение. 

Под капотом «заряженного» Toyota Land Cruiser установлен 2000-сильный мотор, и этот автомобиль впервые показали на выставке SEMA в прошлом году. Стоит отметит, что несмотря на рекорд мира, представители Книги рекордов Гиннесса не стали вносить запись, заявив что внедорожник не является серийным.

Тем не менее официальный рекорд скорости по-прежнему закреплен за «Брабусом». По словам представителей марки, в Книге рекордов Гиннесса отказались включать автомобиль в категорию «внедорожники». Кроме того, самый быстрый «Брабус» можно купить, а этот «Лэнд Крузер» является единичным проектом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Toyota отзывает 3 млн машин из-за смертельно опасных подушек безопасности Toyota отзывает 3 млн машин из-за смертельно опасных подушек безопасности
В Воронеже пьяный водитель протаранил 17 машин (ВИДЕО) В Воронеже пьяный водитель протаранил 17 машин (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела