Калейдоскоп
Политика
06 мая 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Захарченко высмеяли за рассказ о «прошедшей Рейкьявик» прабабушке

Захарченко высмеяли за рассказ о «прошедшей Рейкьявик» прабабушке
фото:
Главу ДНР обвинили в не знании истории и географии.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) в ходе брифинга удивил пользователей соцсетей рассказом о своих родственниках, прошедших Великую Отечественную войну (1941-1945). По словам Захарченко, его прабабушка прошла через все ужасы «Бухенвальда, Освенцима и Рейкьявика».

«Моя прабабушка в 41-м попала в плен, прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик. В Рейкьявике была освобождена американцами, потом еще 15 лет сидела в Сибири», — заявил Захарченко на брифинге.

В результате пользователи Сети высмеяли Захарченко за незнание истории и географии. Ведь Рейкьявик — столица Исландии, объявившей себя нейтральной во время Второй мировой войны и там не было никакие концлагерей. Скорее всего речь идет о простой оговорке.

Другие пользователи Сети пытались понять, что же имел в виду глава ДНР. В итоге некоторые предположили, что прабабушка угодила в «Равенсбрюк», концлагерь нацистов для женщин в 90 км от Берлина, который, к слову говоря, освобождали советские войска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, откуда у полковника Захарченко взялись его миллиарды СМИ узнали, откуда у полковника Захарченко взялись его миллиарды
Новости Новороссии сегодня, 23 марта 2017: Захарченко объявил о прекращении поставок угля на Украину Новости Новороссии сегодня, 23 марта 2017: Захарченко объявил о прекращении поставок угля на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела