Происшествия
04 мая 2017, 19:32 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии потерпел крушение вертолет Robinson: названы 4 версии происшедшего

В Башкирии потерпел крушение вертолет Robinson: названы 4 версии происшедшего
фото:
Вертолет занимался наблюдением за ситуацией с лесными пожарами в Башкирии.

В Башкирии потерпел крушение вертолет Robinson: названы 4 версии происшедшего

В Белорецком районе Башкирии потерпел крушение вертолет марки Robinson, заявил старший помощник руководителя Приволжского Следственного комитета на транспорте Дмитрий Захаров, передают РИА Новости.

По его словам, потерпевший крушение вертолет находился примерно в 15 км от поселка Инзя. На место выехали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Отмечается, что вертолет занимался наблюдением за ситуацией с лесными пожарами в Башкирии, на борту находились три человека. По данным МЧС Башкирии вертолет Robinson принадлежал компании «Лайн Эйр».

Между тем источник «Интерфакса» в экстренных службах региона рассказал, что после того как вертолет не вышел на связь, было «зафиксировано срабатывание маяка об аварийной ситуации».

Версии следствия

Старший помощник руководителя Приволжского Следственного комитета на транспорте Дмитрий Захаров назван версии крушения воздушного судна.

"Следователи рассматривают разные версии случившегося. Это техническая неисправность вертолета, ошибка пилота, некачественное топливо или погодные условия",- сказал Захаров.

Он также подчеркнул, что в момент, когда произошло крушение, в этой местности был густой туман.

К настоящему моменту также стало известно, что на поиски вертолёта Robinson отправили спасательный самолёт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Момент падения самолета на шоссе в США попал на YouTube (ВИДЕО) Момент падения самолета на шоссе в США попал на YouTube (ВИДЕО)
В США стратегический бомбардировщик B-52Н за  млн сгорел из-за птицы В США стратегический бомбардировщик B-52Н за млн сгорел из-за птицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела