Политика
Происшествия
03 мая 2017, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Каспаров поддержал действия радикалов в одесской трагедии 2 мая

Каспаров поддержал действия радикалов в одесской трагедии 2 мая
фото:
Соответствующую оценку шахматист и политик опубликовал в своем Facebook.

13-й чемпион мира по шахматам и политик Гарри Каспаров опубликовал в своем Facebook оценку действий украинских радикалов в Одессе 2 мая 2014 года.

Он назвал произошедшее трагедией, в которой виноваты "прокремлевские сепаратистские силы", а действия радикалов при этом он считает "самоотверженными".

"Три года назад в Одессе произошла трагедия — в результате провокации со стороны прокремлевских сепаратистских сил в столкновениях погибли десятки человек. В ретроспективе очевидно, что самоотверженные действия украинских патриотов предотвратили гораздо более масштабную трагедию, каковой неизбежно обернулась бы реализация в регионе донбасского сценария "гибридной" российской агрессии", — отметил Каспаров.

Как писал TopNews, 2 мая 2014 года в районе Греческой площади в Одессе начались потасовки между активистами "Антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас", а также радикалами "Евромайдана" — с другой. Потасовка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "Антимайдана". Жертвами конфликта стали 48 человек, пострадали более 250.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Каспаров делает все против россиян": Карякин ответил на оскорбление экс-чемпионата мира "Каспаров делает все против россиян": Карякин ответил на оскорбление экс-чемпионата мира
Гарри Каспарова отстранили от работы в FIDE за коррупцию Гарри Каспарова отстранили от работы в FIDE за коррупцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела