Происшествия
Спорт
03 мая 2017, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Футболист "Урала" рассказал о причинах драки в финале Кубка России

Футболист "Урала" рассказал о причинах драки в финале Кубка России
фото:
О потасовке журналистам рассказал полузащитник "Урала" Артем Фидлер.

По словам полузащитника "Урала" Артема Фидлера, драку футболистов в финале Кубка России спровоцировали слова иностранных игроков "Локомотива".

"У нас очень многие иностранцы приезжают и думают, что могут говорить все, что угодно", — сказал он телеканалу "Матч ТВ".

Игрок  добавил, что больше "не подаст руки" полузащитнику "железнодорожников" Мануэлу Фернандешу.

В свою очередь, полузащитник "Урала" Роман Емельянов заявил, что "нормально не видел" произошедший инцидент.

"Я эпизод в конце нормально не видел, потому что был на скамейке. Но Артем сказал, что Фернандеш сказал что-то про его маму. Вот он и не сдержался", — сказал он.

С более резкими комментариями выступил форвард "Урала" Роман Павлюченко.
 
"У этого урода Ари надо забрать золотую медаль. Таких как он надо гнать из страны, которые подбегают к человеку и бьют сзади по голове исподтишка. Это делают только конченые футболисты. За это Ари еще получит. Такие вещи недопустимы", — заявил футболист.
 
Сам Ари объяснил свое поведение на поле так:
 
«Чётко выражать свои мысли по-русски я могу только на футбольном поле, поэтому мне сложно что-то объяснить в сложившейся ситуации. Скажу, что Артём Фидлер ударил Джефферсона Фарфана, и я не смог этого стерпеть», — приводит слова Ари «Матч ТВ».

Как писал TopNews, потасовка началась в конце добавленного времени при счете 2:0 в пользу железнодорожников. Когда дерущихся разняли, арбитр выдал красные карточки футболистам "Урала" Артему Фидлеру и Эдгару Манучаряну, а также представителям "Локомотива" Ари и Джефферсону Фарфану.

Скорее всего, инцидент с дракой рассмотрит в ближайшее время Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. По его итогам станет понятно, какое наказание понесут участники драки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела