Происшествия
02 мая 2017, 19:38 | Автор: Иван Рутов

В Сирии снайпер убил российского военного советника

В Сирии снайпер убил российского военного советника
фото:
Погибший находился в Сирии в составе группы российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава артиллерийских подразделений сирийских войск.

Российский военный советник подполковник Алексей Бучельников погиб в Сирии при обстреле боевиками одного из подразделений правительственных войск, передают РИА Новости с ссылкой на пресс-релиз Минобороны РФ.

Как отмечается, его посмертно представили к государственной награде. В ведомстве пояснили, что подполковник российской армии Бучельников в Сирии занимался обучением артиллеристов правительственный войск.

"Во время проведения занятия по боевой подготовке сирийское подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков. Подполковник Бучельников получил смертельное ранение", — сообщили в Минобороны.

Напомним, в апреле от рук террористов в Сирии погибли трое российских военных. Майор Сергей Бордов был смертельно ранен при атаке боевиков на военный гарнизон, еще два российских военных инструктора погибли в результате нападения террористов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария под Ульяновском: гибель игумена-байкера и его брата в ДТП попала на ВИДЕО Авария под Ульяновском: гибель игумена-байкера и его брата в ДТП попала на ВИДЕО
"Импичмент Порошенко": одесситы вышли на акцию на Куликовом поле "Импичмент Порошенко": одесситы вышли на акцию на Куликовом поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела