Калейдоскоп
Товары и услуги
02 мая 2017, 11:37 | Автор: Иван Рутов

В Анталье запретили распитие спиртного на улице

В Анталье запретили распитие спиртного на улице
фото:
Российских туристов предупредили о запрете пить алкоголь вне отелей в турецкой Анталье.

В турецкой Анталье ужесточили запреты на распитие алкогольных напитков за пределами отелей, кафе и баров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на документы управления безопасности города.

"В границах провинции Анталья вводится запрет на потребление алкогольных напитков публично и в виде, способном вызвать недовольство окружающих, в таких местах, как открытые для общественного пользования парки, сады, скверы, открытые площадки, жилые кварталы, автодороги, пикниковые зоны и места проведения археологических раскопок, здания железнодорожных и автовокзалов, улицы, переулки, исторические места и места проведения культурных мероприятий, культовые сооружения, заброшенные здания, строительные площадки, помещения для банкоматов, пространства под мостами, прогулочные зоны в пределах границ муниципалитетов, а также любые транспортные средства вне зависимости от места их парковки", — сообщается в документе.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), штраф за нарушение запрета составит 100 турецких лир – около 25 евро.

Генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook призвало российских туристов серьезно отнестись к запрету во избежание штрафов.

"В связи с введением в провинции Анталья запрета на употребление спиртных напитков в публичных местах во избежание административных штрафов российским гражданам, в том числе, туристам настоятельно рекомендуется не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей", — говорится в сообщении на странице генконсульства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции бизнесмен отравил детей халвой и убил свою русскую жену В Турции бизнесмен отравил детей халвой и убил свою русскую жену
Туристка из Боливии совершила неудачный банж-прыжок с моста Туристка из Боливии совершила неудачный банж-прыжок с моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела