Политика
02 мая 2017, 05:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о теме анонсированного телефонного разговора Путина и Трампа

СМИ узнали о теме анонсированного телефонного разговора Путина и Трампа
фото:
Представители администрации президента США рассказали, когда два лидера проведут телефонную беседу.

Согласно информации, распространенной пресс-службой Белого дома президента США Дональда Трампа, 2 мая американский лидер намерен провести телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Как сообщает РИА Новости, беседа запланирована на 12:30 по времени восточного побережья США (19:30 мск). В свою очередь, Lenta.ru со ссылкой на западные источники пишет о том, что главы США И России, скорее всего, обсудят войну в Сирии.

Напомним, что первый разговор двух лидеров состоялся в конце января, второй — в начале апреля, когда Трамп выразил Путину соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.

В минувшем феврале пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин сможет пообщаться с Дональдом Трампом на саммите "Большой двадцатки", который пройдет в июле в Гамбурге. Он отмечал, что "никакой конкретики" о возможности их встречи перед международным форумом нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп застиг Госдеп врасплох приглашением президента Филиппин в США Трамп застиг Госдеп врасплох приглашением президента Филиппин в США
"Ловкий парень": Трамп оценил способности Ким Чен Ына "Ловкий парень": Трамп оценил способности Ким Чен Ына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела