Наука и технологии
29 апреля 2017, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск впервые показал свой тоннель под Лос-Анджелесом

Илон Маск впервые показал свой тоннель под Лос-Анджелесом
фото:
Ранее СМИ опубликовали фото машины Маска для бурения тоннеля под Лос-Анджелесом.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск впервые продемонстрировал, как будет работать его тоннель под Лос-Анджелесом. Изображения показали на конференции TED, а видео появилось на YouTube-канале компании Маска Boring.

Маск рассказал, что согласно плану автомобили будут перемещаться по тоннелю на специальных платформах, которые заберут машину прямо с улицы. Платформы будут работать на электрической тяге и смогут развивать скорость до 130 миль в час (200 км/ч) — этого хватит для доставки машины из Вествуда (пригород Лос-Анджелеса) до центра города, передает "Дождь".

Также сотрудник SpaceX опубликовал в Instagram снимок первого бурильного аппарата компании Илона Маска The Boring Company. Он будет использован для рытья подземных тоннелей в Лос-Анджелесе. После того как снимок опубликовало издание Business Insider, сотрудник SpaceX закрыл свой аккаунт в Instagram.

The Boring Company начала строить тоннель под Лос-Анджелесом в начале 2017 года, а в апреле появилось первое фото с места строительства. Илон Маск впервые рассказал о начале строительства тоннеля 31 января 2017 года. Тогда он упомянул подготовку тестовой траншеи длиной 15 метров и глубиной 4,5 метра. Маск признался, что «понятия не имеет, что делает».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск и Эмбер Херд подтвердили отношения, разместив фото в соцсетях Илон Маск и Эмбер Херд подтвердили отношения, разместив фото в соцсетях
Илон Маск начал работу по подключению мозга к компьютеру Илон Маск начал работу по подключению мозга к компьютеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела