Политика
Происшествия
28 апреля 2017, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Пентагон бросил вызов хакерам, но не из России

Пентагон бросил вызов хакерам, но не из России
фото:
Пентагон запускает проект «Взломай воздушные силы США» и нанимает специалистов по компьютерной безопасности.

Пентагон запускает специальную программу "Взломай воздушные силы" США ("Hack the Air force") и приглашает специалистов по компьютерной безопасности попытаться взломать ключевые веб-сайты американских ВВС, передает РИА Новости.

В оборонном ведомстве пояснили, что инициатива "является частью кампании по кибербезопасности", которую спонсирует информационный офис ВВС, чтобы привлечь "таланты как внутри, так и за пределами министерства обороны".

По словам начальника службы информационной безопасности Питера Кима, хакеры "со злыми намерениями" "пытаются попасть в системы (Пентагона) каждый день". "Будет хорошо, если дружественные хакеры попытаются (взломать системы) и покажут нам, как улучшить нашу кибербезопасность и оборонительную позицию", — добавил Ким.

Впрочем, уточняет ИноТВ со ссылкой на The Hill, речь идёт о гражданах стран-союзников США — Великобритании, Канады, Новой Зеландии и Австралии.

 Регистрация на участие в программе начинается 15 мая. Первый подобный «конкурс» (под названием «Взломать Пентагон») был организован Минобороны США в апреле 2016 года. По его итогам было обнаружено около 200 уязвимых мест, а хакерам в общей сложности было выплачено тыс.

 По словам начальника службы информационной безопасности ВВС США Питера Кима, все, кто обладает необходимыми навыками, должны рассмотреть для себя возможность присоединиться к ВВС и работать на полную ставку в целях защиты американского воздушного флота.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Министр обороны Дании обвинил Россию в хакерских атаках Министр обороны Дании обвинил Россию в хакерских атаках
СМИ: хакеры украли у Владимира Соловьева 800 тысяч рублей СМИ: хакеры украли у Владимира Соловьева 800 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела