Автомобили
Политика
28 апреля 2017, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Изменения в ОСАГО с 28 апреля 2017 вступили в силу

Изменения в ОСАГО с 28 апреля 2017 вступили в силу
фото:
Выплаты по ОСАГО с 28 апреля 2017 в ряде случаев можно будет заменить ремонтом пострадавшей машины за счет страховщика.

ОСАГО: с 28 апреля 2017 года в ряде случаев выплаты можно будет заменить ремонтом пострадавшей машины за счет страховщика

28 апреля 2017 года вступили в силу поправки закона об ОСАГО. Теперь в ряде случаев выплата средств по страховке будет заменяться ремонтом пострадавшей машины за счет страховщика. Новая мера будет действовать в отношении договоров Обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенных после 28 апреля. Как писал TopNews,  cам документ в конце декабря прошлого года был согласован правительством, а 28 марта его подписал президент России Владимир Путин.

Согласно закону, ремонт пострадавшего в аварии автомобиля за счет страховщика теперь станет основной формой возмещения ущерба. В свою очередь, выплата денежных средств будет производиться только в случаях, если машина в результате ДТП была полностью уничтожена, погиб пострадавший или же ему был причинен тяжкий или средней тяжести вред здоровью.

Выплаты денежных средств можно потребовать в случае наличия соответствующей договоренности со страховщиком, либо если страховщик не предложит ему автостанцию для ремонта машины. На деньги при аварии вместо натурального возмещения могут рассчитывать автомобилисты-инвалиды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минфин предложил изменить порядок выплат по ОСАГО Минфин предложил изменить порядок выплат по ОСАГО
Путин подписал закон о замене денежных выплат по ОСАГО Путин подписал закон о замене денежных выплат по ОСАГО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела