Происшествия
27 апреля 2017, 12:41 | Автор: Иван Рутов

В Черном море после столкновения затонул корабль "Лиман"

В Черном море после столкновения затонул корабль "Лиман"
фото:
Исследовательское судно столкнулось с кораблем "Ашот-7" в 40 км от Босфора.

Исследовательское судно ЧФ получило пробоину после столкновения в Черном море.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны РФ, инцидент произошел в 40 км от пролива Босфор. "Лиман" столкнулся с судном "Ашот-7" из-за чего получил пробоину ниже ватерлинии.

В результате ЧП никто не пострадал. На место происшествия направились корабли Черноморского флота и спасатели на самолете.

Позднее в Минобороны России заявили, что корабль Черноморского флота "Лиман" затонул из-за полученных пробоин. Все члены экипажа спасены.
 
"Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота "Лиман" в полном составе живы, здоровы и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль… Судно "Лиман" от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло", — цитирует РИА Новости сообщение оборонного ведомства.

Исследовательское судно "Лиман" было построено в Польше и спущено на воду в 1970 году. Корабль побывал в США, Канаде, Кубе, Сенегале, Индии, Шри-Ланке, Йемене и других местах. В настоящее время "Лиман" базируется в Севастополе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп пообещал потопить российский разведкорабль "Виктор Леонов" (ФОТО) Трамп пообещал потопить российский разведкорабль "Виктор Леонов" (ФОТО)
Военный корабль США обстрелял иранские катера Военный корабль США обстрелял иранские катера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела