Политика
Шоу-бизнес
27 апреля 2017, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Танцор Михаил Барышников получил гражданство Латвии

Танцор Михаил Барышников получил гражданство Латвии
фото:
Танцору Михаилу Барышникову дали латвийское гражданство.

Власти Латвии предоставили гражданство балетному танцовщику Михаилу Барышникову, родившемуся в Риге в 1948 году. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал Mixnews.lv.

«Сейм (парламент) постановил предоставить гражданство за особые заслуги родившемуся в Латвии балетному танцовщику Михаилу Барышникову», — говорится в сообщении.

Решение было принято в сейме Латвии единогласно в присутствии самого артиста. По итогам голосования Барышникову были вручены цветы.

Михаил Барышников является гражданином США, с которыми Латвия допускает двойное гражданство. Он учился в Рижском хореографическом училище, с 15 лет — в Ленинградском хореографическом училище им. Вагановой.

В 2015 году он играл в постановке Алвиса Херманиса "Бродский/Барышников" в Новом Рижском театре, а в 2016 году на сцене Латвийской национальной оперы и балета показали премьеру его моноспектакля "Письмо человеку".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Познер прокомментировал скандал с выступлением одноногого танцора на "Минуте славы" Познер прокомментировал скандал с выступлением одноногого танцора на "Минуте славы"
Пешком по лестнице назло России: латвийский депутат отказался ездить на лифте из-за РФ Пешком по лестнице назло России: латвийский депутат отказался ездить на лифте из-за РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела