Калейдоскоп
27 апреля 2017, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Репетиция Парада Победы 2017: в центре Москвы ограничат движение 27 апреля, 3 и 7 мая (ВИДЕО)

Репетиция Парада Победы 2017: в центре Москвы ограничат движение 27 апреля, 3 и 7 мая (ВИДЕО)
фото:
Какие улицы в Москве перекроют из-за репетиции парада Победы 2017 - читайте в материале Topnews.

Движение по улицам Москвы ограничат 27 апреля, 3, 7 и 9 мая 2017

Военная техника пройдет по московским улицам в дни репетиций и самого парада на Красной площади 27 апреля, 3 и 7 мая, в связи с чем будут перекрыты для движения транспорта ряд улиц, а также изменится режим работы наземного транспорта.

Как сообщили "Интерфаксу" в транспортном комплексе столицы, военная техника пройдет, в частности, по улице Нижние Мневники, Звенигородскому шоссе, по улицам Красная Пресня, Баррикадная, Садовая Кудринская, по Триумфальной площади и Тверской улице.

Перекрытия 27 апреля и 3 мая запланированы во второй половине дня в связи с вечерними репетициями парада; 7 и 9 мая в связи с генеральной репетицией и самим парадом — в первой половине дня.

Ограничение движения в центре Москвы для репетиции парада Победы 2017: какие улицы перекроют

Изменения будут действовать с 18:00 до окончания мероприятия. Также движение ограничат с 05:00 до завершения репетиции 7 мая, сообщается на сайте мэра Москвы.

Военная техника пройдет по маршруту улица Нижние Мнёвники — улица Народного Ополчения — улица Мнёвники — Звенигородское шоссе — улица Красная Пресня — Баррикадная улица — Садовая-Кудринская улица — Большая Садовая улица — Триумфальная площадь — улица Тверская — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — улица Моховая — улица Воздвиженка — улица Новый Арбат — Новинский бульвар — улица Садовая-Кудринская — улица Тверская; Красная площадь — Большой Москворецкий мост — Болотная улица — Болотная площадь — Большой Каменный мост.

Как сообщили «Газете.Ru» в столичной Госавтоинспекции, до окончания мероприятий будут закрыты для движения следующие магистрали: улицы Нижние Мневники и Мневники, Звенигородское шоссе, улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальная площадь, улицы Тверская и Охотный Ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая и Кремлевская набережные, Боровицкая площадь, улицы Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат, Новинский, Страстной и Тверской бульвары, Большой Путинковский переулок, Большой Москворецкий мост, улица Болотная, Болотная площадь, улица Солянка и Большой Каменный мост.

Водителей просят по возможности отказаться от поездок в центр на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. На пути следования колонны расположены следующие станции метро: «Молодежная», «Крылатское», «Полежаевская», «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная», «Маяковская», «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина», «Александровский сад», «Арбатская», «Смоленская».

Репетиция Парада Победы 2017 в Москве: расписание сегодня 27 апреля

Первая тренировка военнослужащих и техники состоится в Москве 27 апреля с 22:00. По Красной площади пройдут более 10 000 военных, проедут свыше 110 единиц военной техники.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в составе 28 парадных расчетов пешей колонны пройдут военнослужащие высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащие Западного военного округа, МЧС, Росгвардии и ФСБ России.

Впервые в параде примет участие парадный расчет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», и военнослужащие 61-й отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота.

Организаторы обещают в этом году участие в Параде Победы новых образцов современного российского вооружения. 

В этом году впервые в истории парада на площадь выйдет арктическая военная техника, представленная самоходными комплексами ПВО ЗРК «Тор-М2ДТ» и зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-СА», а также арктические машины обеспечения.

Кроме того, в параде впервые примет участие колонна военной полиции Вооруженных сил России. По Красной площади пройдут многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости «Тигр», «Тайфун-К», «Тайфун-У». В авиационной части парада над московским небом пролетят 17 вертолетов и 55 самолетов, среди которых ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС и многоцелевые истребители Су-30СМ.

Ограничение движения в Москве на 1 Мая 2017

По данным департамента транспорта, из-за первомайских демонстраций с 8.00 30 апреля до 8.00 2 мая движение по одной полосе также будет ограничено на Большом Москворецком мосту и Кремлевской набережной.

Полностью движение будет закрыто с 8.30 до 12.30 1 мая на Кремлевской и Москворецкой набережных, по Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, Москворецкой улице, а также улицам Варварка и Ильинка.

Данные ГИБДД о перекрытиях из-за праздничных мероприятий, приуроченных к 1 мая, пока не опубликованы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Репетиция парада Победы 2017 в Москве: расписание парада 27 апреля опубликовано в СМИ (ВИДЕО) Репетиция парада Победы 2017 в Москве: расписание парада 27 апреля опубликовано в СМИ (ВИДЕО)
Депутат Милонов ответил на предложение Рады провести парад армии Украины на Красной площади Депутат Милонов ответил на предложение Рады провести парад армии Украины на Красной площади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела