Политика
Происшествия
27 апреля 2017, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Чтобы "встряхнуться": глава Хакасии отправил в отставку правительство за "нерасторопность"

Чтобы "встряхнуться": глава Хакасии отправил в отставку правительство за "нерасторопность"
фото:
Виктор Зимин отправил в отставку всех заместителей министров.

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил республиканское правительство в отставку.

"Сегодня я отправил правительство в отставку, это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе, эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те", — написал Зимин на своей странице в Instagram.

 

Сегодня я отправил правительство в отставку. Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе. Эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те. Будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся. Ведь хорошо плавают далеко не все.

Публикация от Виктор Михайлович Зимин (@v.m.zimin)

По его словам, в республике "будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся. Ведь хорошо плавают далеко не все".

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Верховного совета республики со ссылкой на главу региона, новое правительство будет сформировано в течение месяца и представлено депутатскому корпусу в мае.

"Новый состав кабинета министров глава республики Виктор Зимин планирует сформировать в течение месяца и представить депутатскому корпусу на майской сессии", — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Метеорит в Хакасии 2016: выяснилось куда упал метеорит (ВИДЕО) Метеорит в Хакасии 2016: выяснилось куда упал метеорит (ВИДЕО)
Метеорит в Хакасии 2016 попал на ВИДЕО Метеорит в Хакасии 2016 попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела