Происшествия
25 апреля 2017, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Туристка из Боливии совершила неудачный банж-прыжок с моста

Туристка из Боливии совершила неудачный банж-прыжок с моста
фото:
Очевидцы запечатлели на видео неудачный прыжок боливийской туристки с моста, которая захотела приобщиться к миру экстрима.

В Боливии разбилась насмерть туристка, согласившаяся поучаствовать в банджи-джампинге (прыжки с моста на канате). Трагический инцидент, который сняли очевидцы, произошел на заброшенной дороге Санта Крус — Кочабамба.

На кадрах записи видно, как девушка, пройдя короткую подготовку к прыжку, встала на перила в совершила прыжок вниз. Однако, что-то пошло не так и во время прыжка туристка не зависла на канате, а буквально шлепнулась в реку под мостом. По словам очевидцев, после падения девушка пролежала около получаса на земле, едва подавая признаки жизни. Вскоре прибывшие медики забрали ее в больницу.

Отмечается, что экстремальный аттракцион был организован местными профессионалами — компанией Andean Treck. Они признали, что инцидент произошел вследствие ошибки инструкторов и пообещали разобраться в ситуации. Примечательно, что позднее там сообщили, что прыгунья жива и пообещали показать ее публике в доказательство своих слов. Однако тот факт, что девушку так никто и не увидел, дал повод СМИ сообщить о ее смерти.

В клинике, куда ее госпитализировали, отказались давать комментарии, сославшись на врачебную тайну. Полиция также не стала давать никаких пояснений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: прыжок подростка с крыши 11-этажки на соседний дом шокировал Сеть YouTube ВИДЕО: прыжок подростка с крыши 11-этажки на соседний дом шокировал Сеть
YouTube ВИДЕО: прыжок каскадера с башенного крана закончился ударом головой YouTube ВИДЕО: прыжок каскадера с башенного крана закончился ударом головой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела