Происшествия
25 апреля 2017, 14:58 | Автор: Иван Рутов

После аварии на заводе PepsiCo под Липецком по улицам Лебедяни потекли реки сока (ВИДЕО)

После аварии на заводе PepsiCo под Липецком по улицам Лебедяни потекли реки сока (ВИДЕО)
фото:
В результате обрушения склада разлилось несколько тонн сока - они потекли по улицам Лебедяни в Дон.

На складе консервного завода "Лебедянский" ("Пепси-Кола") в городе Лебедянь Липецкой области на площади около трехсот квадратных метров рухнула кровля. В результате ЧП двое рабочих оказались заблокированы на крыше.

Предположительно, один из них получил травмы, передает "Россия 24". Инцидент произошел в 10 утра 25 апреля. На место оперативно прибыли пять отделений служб спасения. Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что под завалами людей нет, угрозы жителям и рядом стоящим строениям также нет.

Около 300 кв. м кровли рухнули и раздавили несколько тысяч коробок с готовым соком. В итоге микс из нескольких видов напитка вытек с находящегося на небольшом возвышении завода на улицы райцентра Лебедянь. Жидкость залила некоторые дороги и в итоге добралась до Дона, пишет "Коммерсантъ".

Внутри склада никого не было — перемещением продукции там в основном занимаются машины. Однако над зданием в момент аварии на 30-метровой высоте в люльке находились два монтажника. Выбраться самостоятельно они не могли. Сотрудники МЧС не исключали, что для их спасения придется привлекать вертолет. Но в итоге людей снимали промышленные альпинисты пожарной охраны. Вертолет мог вызвать вибрацию, которая бы только усугубила ситуацию.

В компании пока не называют причин случившегося, ссылаясь на то, что «все внимание было приковано к спасению людей». Между тем спасатели в качестве одной из основных предварительных версий рассматривают перегруженность склада — возможно, упаковки с соком слишком сильно давили на несущие конструкции, и стены не выдержали. Ущерб Лебедяни и Дону от разлившегося сока уже оценивают на месте сотрудники природоохранной прокуратуры. Место аварии оцеплено полицией, а СКР начал проверку инцидента.

Кроме того, как пишут местные жители в соцсетях, в результате инцидента улицы города залиты соком, находившимся в рухнувшем складе.

"В родном городе Лебедяни рухнул завод PepsiCo. И теперь все дороги там залиты соком "Я" и "Тонус". (…) Прямо молочные реки, кисельные берега вспоминаются", — пишет один из пользователей в соцсети "ВКонтакте".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Москве на заводе "Молния" 30.03.2017: трое погибших - СМИ Взрыв в Москве на заводе "Молния" 30.03.2017: трое погибших - СМИ
Пожар в пороховом завод в Казани: площадь пожара составляет 400 квадратных метров Пожар в пороховом завод в Казани: площадь пожара составляет 400 квадратных метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела