Политика
25 апреля 2017, 10:05 | Автор: Иван Рутов

На Украине Анастасию Задорожную назначили главной по люстрации (ФОТО)

На Украине Анастасию Задорожную назначили главной  по люстрации (ФОТО)
фото:
28-летняя киевлянка закончила национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение".

Анастасия Задорожная победила в конкурсе на должность директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции. 28-летняя киевлянка набрала наибольшее количество баллом — 19,05.

Девушка является главным специалистом отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы департамента люстрации. 17 марта Минюст назначил ее исполняющим обязанности директора данного департамента.

Известно, что в 2010 году она закончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение". Ранее она занимала должность помощника депутата Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Олега Барны.

Отмечается, что в конце ноября прошлого года директор департамента Татьяна Козаченко ушла в отставку, и Министерство юстиции объявило конкурс на вакантную должность.

Люстрация (в переводе с латинского языка — очищение посредством жертвоприношений — прим. ред.) означает освобождение государственных служб от людей с нежелательными для государства политическими взглядами.

Примечательно, что новый главный люстратор Украины является тезкой известной российской актрисе и певице. Однако отчество украинской Задорожной — Петровна, а отчество россиянки — Сергеевна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: власти Германии пользуются болезнью жены Турчинова для шпионажа на Украине СМИ: власти Германии пользуются болезнью жены Турчинова для шпионажа на Украине
"Чувырло и дикарь": выступление Сафронкова в ООН вызвало истерику на Украине "Чувырло и дикарь": выступление Сафронкова в ООН вызвало истерику на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела