Политика
25 апреля 2017, 07:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США сократит финансовую помощь Украине на 70%

СМИ: США сократит финансовую помощь Украине на 70%
фото:
Соответствующий проект бюджета на 2018 год был обнародован в марте.

Вашингтон намерен сократить финансовую помощь Украине на 68,8%. Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на бюджетный документ.

Как уточняет Lenta.ru, администрация США обнародовала проект бюджета на 2018 года в марте. Тогда сообщалось, что в нем предусмотрено уменьшение помощи развивающимся странам на треть, но никаких деталей не приводилось. Теперь же журналистам стало известно о том, что запланированная изначально финансовая поддержка Киеву в сумме 570 миллионов долларов урезана до 177 миллионов.

Как отмечается в 15-страничном бюджетном документе Госдепартамента, реструктуризация подразумевает переливание средств из программы помощи на развитие в проект, тесно связанный с задачами национальной безопасности.

11 апреля глава МИД Франции Жан-Марк Эро сообщил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон поинтересовался у своих европейских коллег, почему американских избирателей должен заботить конфликт на Украине. Спустя некоторое время исполняющий обязанности официального представителя Госдепа США Марк Тонер отказался подтвердить, что Тиллерсон усомнился в необходимости поддерживать Киев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США стратегический бомбардировщик B-52Н за  млн сгорел из-за птицы В США стратегический бомбардировщик B-52Н за млн сгорел из-за птицы
КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом, а США - затоплением авианосца КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом, а США - затоплением авианосца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела