Политика
Происшествия
25 апреля 2017, 03:53 | Автор: Иван Рутов

Украина отключила ЛНР от электроснабжения, но через час его вернули

Украина отключила ЛНР от электроснабжения, но через час его вернули
фото:
Электричество вернулось в большую часть районов Луганска менее чем через час после отключения.

Энергетики восстановили электроснабжение большей части районов Луганска, передает "Интерфакс" со ссылкой на "Луганский информационный центр".

Сообщается, что подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов города менее чем через час после отключения. По состоянию на 01.00 электричества нет только на южных кварталах Луганска.

Отмечается, что энергетики и коммунальные службы занимаются восстановительными работами для подачи электричества.

По данным региональных властей, в других городах и районах самопровозглашенной Луганской народной республики подача электроэнергии потребителям не прерывалась, частично и ненадолго были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.

Как сообщал Topnews, "Луганское энергетическое объединение" пообещало прекратить поставки электроэнергии в неподконтрольную Киеву часть Луганской области с 25 апреля. Решение украинской стороны связано с накопившимися за 2,5 года долгами за потребленную энергию ЛНР перед подконтрольным правительству Украины «Луганским энергетическим объединением» (ЛЭО). В ночь на вторник Луганск был обесточен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина полностью обесточит ЛНР с 25 апреля Украина полностью обесточит ЛНР с 25 апреля
В ЛНР на фугасе подорвалась машина ОБСЕ: один погибший, трое раненых В ЛНР на фугасе подорвалась машина ОБСЕ: один погибший, трое раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела