Политика
Происшествия
23 апреля 2017, 12:34 | Автор: Иван Рутов

В ЛНР на фугасе подорвалась машина ОБСЕ: один погибший, трое раненых

В ЛНР на фугасе подорвалась машина ОБСЕ: один погибший, трое раненых
фото:
Под Луганском автомобиль специальной миссии ОБСЕ подорвался на фугасе. В результате один сотрудник ОБСЕ погиб, еще трое получили ранения.

Под Луганском на подконтрольной ополченцам ЛНР территории подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате взрыва погиб один сотрудник миссии, еще трое получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной ЛНР, передает «ЛуганскИнформЦентр».

Инцидент произошел примерно в 40 км от Луганска, в Славяносербском районе, на проселочной дороге в селе Пришиб. По данным пресс-службы Народной милиции ЛНР, автомобиль отклонился от основного маршрута.

«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в пресс-службе.

Как предполагает представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник, автомобиль наблюдателей ОБСЕ взорвали украинские диверсанты, чтобы вновь поднять вопрос о введении в Донбасс «вооруженной международной миссии».

«Эта провокация чётко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооружённую международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР. После отсутствия поддержки этой инициативы за столом переговоров Киев перешёл к провокациям», — цитирует Мирошника РИА ФАН.

Представитель ЛНР напомнил, что в республиках всегда настаивали на дипломатическом урегулировании конфликта путем диалога с Киевом, а также на недопущении появления третьей вооруженной стороны конфликта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Миссия ОБСЕ "трусливо сбежала" из попавшего под обстрел Донецка (ВИДЕО) Миссия ОБСЕ "трусливо сбежала" из попавшего под обстрел Донецка (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела