Наука и технологии
22 апреля 2017, 09:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдется в 40 млрд рублей

СМИ: ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдется в 40 млрд рублей
фото:
Стала известна стоимость модернизации авианосца "Адмирал Кузнецов".

Осенью 2017 года в Мурманске начнётся модернизация российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Как рассказал itarhttp://itar-tass.com сотрудник оборонно-промышленного комплекса, стоимость работ составит почти 40 миллиардов рублей, а по времени займёт три  с лишним года. Таким образом, в 2020 году ВМФ России получит современный модернизированный авианесущий крейсер.

— В сентябре "Звездочка" подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией "Адмирала Кузнецова". Цена сделки уже согласована — это почти 40 миллиардов рублей. Работы начнутся в том же месяце на 35-м судоремонтном заводе в Рослякове под Мурманском, — цитирует агентство собеседника.

Как уточнил источник, на авианосце будет заменена вся электромеханическая часть, включая главную двигательную установку, а также будет модернизирован взлётно-посадочный комплекс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФОТО и ВИДЕО сопровождения "Адмирала Кузнецова" ВВС и ВМС Британии появилось в Сети ФОТО и ВИДЕО сопровождения "Адмирала Кузнецова" ВВС и ВМС Британии появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела