Политика
21 апреля 2017, 07:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: власти Германии пользуются болезнью жены Турчинова для шпионажа на Украине

СМИ: власти Германии пользуются болезнью жены Турчинова для шпионажа на Украине
фото:
Германия пользуется тем, что супруга Турчинова - главы Совета нацбезопасности Украины - находится на лечении в одной из немецких клиник.

Представители канцелярии Федерального канцлера ФРГ, пользуясь тяжелым состоянием жены Александра Турчинова, используют его для получения нужной информации об Украине в обход МИДа и самого Петра Порошенко, пишут украинские "Вести" со ссылкой на источники в окружении политика.

По данным источника, жена Турчинова больна онкологией (рак груди) и проходит она лечение именно в ФРГ. Этот факт и используют немецкие политики для получения нужных данных о социально-политической, военной и экономической ситуации в Украине.

Это идет вразрез с недавней информацией о том, что Турчинов дал интервью BBC из онкологической больницы в Германии, поскольку сам болен и проходит там лечение.

Секретарь СНБО не комментировал эти публикации, но появился на публике, выступив 20 апреля в Киево-Могилянской академии, отмечает Лента.ру.

В беседе с «Би-би-си» Турчинов сделал ряд резонансных заявлений. В частности, он сказал, что украинские военные в Донбассе должны продвигаться на восток, а также сообщил, что именно по его приказу весной 2014 года наносились авиаудары по аэропорту Донецка. Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя эти высказывания, отметил, что давно сомневается в адекватности украинских политиков.

Турчинов с декабря 2014-го является секретарем СНБО. После госпереворота и свержения Виктора Януковича с поста президента в феврале того же года занял должность председателя Верховной Рады, затем на четыре месяца став и.о. главы государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Турчинов впервые рассказал, как принималось решение о начале операции Киева в Донбассе Турчинов впервые рассказал, как принималось решение о начале операции Киева в Донбассе
Турчинов о планах наступления ВСУ: главное "не проскочить границу", возвращая Донбасс Турчинов о планах наступления ВСУ: главное "не проскочить границу", возвращая Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела