Происшествия
20 апреля 2017, 17:29 | Автор: Иван Рутов

В Сирии погиб российский военный советник

В Сирии погиб российский военный советник
фото:
Военнослужащий находился в составе группы российских военных советников, выполняя задачи по подготовки одного из подразделений сирийских войск.

Российский военный советник майор Сергей Бордов погиб в Сирии при нападении боевиков на военный гарнизон, передают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны.

"В ходе боя офицер получил смертельные ранения. Командованием майор Сергей Бордов представлен к государственной награде, — посмертно", — говорится в сообщении военного ведомства.

Также, по данным ведомства, военнослужащий находился в составе группы российских военных советников, выполняя задачи по подготовки одного из подразделений сирийских войск.

Фото: погибший российский военный советник Сергей Бордов

Сообщается также, что во время атаки боевиков Бордов организовал действия сирийских военных, не допустив прорыва террористов в жилой городок. В бою он был смертельно ранен. Сергей Бордов представлен к госнаграде посмертно.

В Минобороны также опровергли сообщение агентства Reuters о гибели в Сирии двух российских военнослужащих, назвав его очередной дезинформацией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия представила доказательства постановки химатаки в Сирии Россия представила доказательства постановки химатаки в Сирии
Сирия, последние новости: СМИ сообщили о гибели еще трех российских военных в Сирии Сирия, последние новости: СМИ сообщили о гибели еще трех российских военных в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела