Шоу-бизнес
19 апреля 2017, 10:47 | Автор: Иван Рутов

«Форсаж» собрал 803 млн рублей в России за первые выходные

«Форсаж» собрал 803 млн рублей в России за первые выходные
фото:
По информации журналистов, Дуэйн Джонсон вернется в "Форсаж 9", несмотря на ссору с Вином Дизелем.

Фильм «Форсаж 8» собрал в российском прокате за первый уик-энд с 13 по 16 апреля 802,7 млн рублей. Как сообщает портала «Кинобизнес», новую часть франшизы с гонками посмотрели в России 2,9 млн человек. Киноленту показывали на 1470 экранах.

Второе место рейтинга кинопроката досталось фильму «Время первых». Эту картину показывают на экранах уже 11 дней, а общие сборы составляют 338,6 млн рублей. За первые выходные «Время первых» заработал 127,7 млн рублей.

К слову, сборы фильма «Форсаж 8» в США составили ,8 млн рублей к настоящему моменту. Мировые сборы — ,5 млн при бюджете млн. При этом бюджет фильма «Время первых» — ,9 млн.

«Форсаж 9»: в следующий фильм франшизы вернется Дуэйн Джонсон

Продюсеры франшизы уже начинали работы над следующей, девятой частью «Форсажа». По слухам, в «Форсаж 9» вернется Дуэйн Джонсон, чья ссора с Вином Дизелем на съемках восьмой главы франшизы активно обсуждалась еще до премьеры.

Кроме Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона, в «Форсаж 9» точно снимутся как минимум два звездных участника проекта – Джейсон Стэтхэм и Шарлиз Терон, чье возвращение заранее подготовили сценаристы «Форсаж 8».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Форсаж 8" установил мировой рекорд по сборам за первый уик-энд "Форсаж 8" установил мировой рекорд по сборам за первый уик-энд
YouTube ВИДЕО к фильму ужасов "Оно" собрало в Сети рекордные 197 млн просмотров YouTube ВИДЕО к фильму ужасов "Оно" собрало в Сети рекордные 197 млн просмотров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела