Происшествия
Товары и услуги
18 апреля 2017, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Суд отклонил иск стюардессы «Аэрофлота» о дискриминации из-за размера одежды

Суд отклонил иск стюардессы «Аэрофлота» о дискриминации из-за размера одежды
фото:
Тушинский суд Москвы отклонил гражданский иск стюардессы Ирины Иерусалимской к "Аэрофлоту".

Тушинский суд Москвы отклонил гражданский иск стюардессы Ирины Иерусалимской к перевозчику "Аэрофлот". Женщина обвиняла авиакомпанию в дискриминации и пыталась оспорить служебные требования руководства к размеру одежды и росту бортпроводников, пишет Лайф.

Иерусалимскую и нескольких её коллег перевели на внутренние рейсы, вылетающие ночью, либо рано утром из-за несоответствия корпоративным стандартам. Это, в свою очередь, отразилось на зарплате стюардесс, часть из которых носит 52-й размер одежды.

Рассмотрев иск заявительницы, суд не нашёл основания для удовлетворения её требований.

Иск ещё одной стюардессы, Евгении Магуриной, будет рассмотрен в Пресненском суде Москвы, отмечает РИА Новости

Она также просит признать незаконным пункт требований к внешним данным, согласно которому работать могут только худые и молодые стюардессы.

В компании «Аэрофлот», в свою очередь, сообщили, что данные заявления не являются действительностью.

Представители авиакомпании, комментируя скандальный иск, неоднократно отмечали: в кадровой работе соблюдают как российское законодательство, так и лучшие международные практики. Это подразумевает категорическое неприятие дискриминации работников по внешним данным, возрасту, расовому и гендерному признакам, политическим и религиозным взглядам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Держат людей за скот": пассажиры A321 рассказали об аварии самолета в Калининграде (ФОТО, ВИДЕО) "Держат людей за скот": пассажиры A321 рассказали об аварии самолета в Калининграде (ФОТО, ВИДЕО)
Самолет "Аэрофлота" задержали в Женеве из-за сообщения о бомбе Самолет "Аэрофлота" задержали в Женеве из-за сообщения о бомбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела