Политика
18 апреля 2017, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: сотрудников "Шереметьево" могут направить в Египет

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: сотрудников "Шереметьево" могут направить в Египет
фото:
Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня: безопасность египетских аэропортов могут повысить за счет российских специалистов.

По словам замглавы Росавиации Олега Сторчевого, сотрудники московского аэропорта "Шереметьево" могут быть привлечены к обеспечению безопасности в аэропортах Египта.

"Я знаю, что шел разговор о сотрудниках МАШ (АО "Международный аэропорт "Шереметьево" — ИФ), что их туда (в Египет — прим. ред.) направят", — сказал он, отметив, что набор специалистов по обеспечению авиабезопасности в египетских аэропортах еще не завершен. Слова Сторчевого приводит "Интерфакс".

Ранее в СМИ поступало сообщение о том, что российское правительство одобрило проект протокола о сотрудничестве с Египтом в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Документ предписывает контролировать авиабезопасность в международных аэропортах Египта, из которых выполняются рейсы в/из России "специалистам российского юридического лица", уполномоченные Росавиацией.

С этой целью ведомство объявило отбор среди сотрудников профильных организаций. При этом авиакомпании — и российские, и египетские — смогут выполнять полеты между странами только при наличии соглашений с упомянутым юрлицом об оказании услуг по контролю авиабезопасности, следует из протокола.

Добавим, что авиабезопасность в аэропорту "Шереметьево" обеспечивает АО "АэроМАШ — авиационная безопасность", совместное предприятие МАШ, базового перевозчика аэропорта — ПАО "Аэрофлот" и британской Gate Technologies Ltd.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: теракты в Египте не повлияют на возобновление авиасообщения с Россией Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: теракты в Египте не повлияют на возобновление авиасообщения с Россией
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ узнали, когда откроют Египет для россиян Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ узнали, когда откроют Египет для россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела