Политика
17 апреля 2017, 19:34 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган посоветовал ОБСЕ «знать свое место»

Эрдоган посоветовал ОБСЕ «знать свое место»
фото:
Президент Турции также назвал референдум "самым демократическим голосованием" из всех когда-либо проходивших в западных странах.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что международные структуры, представители которых наблюдали за проведением референдума по внесению изменений в Конституцию страны, должны «знать свое место», сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на агентство Reuters.

"Знайте свое место! Мы не будем присматриваться и прислушиваться к политически мотивированным отчетам, которые вы готовите", — заявил Эрдоган собравшимся перед президентским дворцом в Анкаре сторонникам.

Он также назвал референдум "самым демократическим голосованием" из всех когда-либо проходивших в западных странах.

Лидер Труции также подчеркнул, что прошедшее голосование подвело итог всем дискуссиям об изменении Конституции и наделении президента исполнительскими полномочиями. Он заявил, что теперь будет дан старт проведению реформ, начиная с реформы судебной власти.

Ранее миссия наблюдателей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека заявила, что прошедший в Турции референдум по конституции не соответствовал стандартам Совета Европы. В организации отметили, что противоборствующие стороны кампании не имели равных возможностей, а избиратели не получили информации об основных положениях реформы.

В воскресенье, 16 апреля, в Турции прошел референдум по внесению поправок в Конституцию. Согласно предварительным итогам, за поправки проголосовали 51,4 процента. Окончательные результаты будут объявлены через 11-12 дней после рассмотрения апелляций. Оппозиция заявила о нарушениях, в частности критиковалось решение избиркома считать действительными бюллетени и конверты без печатей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган получил абсолютную власть и готов вернуть смертную казнь Эрдоган получил абсолютную власть и готов вернуть смертную казнь
"Снова Путин виноват": Forbes пишет, что Эрдоган устроил переполох в Голландии по заданию РФ "Снова Путин виноват": Forbes пишет, что Эрдоган устроил переполох в Голландии по заданию РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела